Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День моряка-подводника

19.03.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил экипаж атомного подводного ракетного крейсера «Тверь» с профессиональным праздником. 19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

лодка сайт1.jpgИменно в этот день 115 лет назад подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей, приказ об этом подписал Николай II. А в современной истории праздник официально был закреплен в 1996 году.

Несмотря на географическую отдаленность от моря, Тверской регион является колыбелью многих талантливых и известных адмиралов и офицеров военно-морского флота.

В 2011 был подписан договор о шефстве и сотрудничестве между Тверью и атомной подлодкой, которая носит имя нашего города. Сегодня атомный подводный ракетный крейсер «Тверь» — одна из самых больших атомных подлодок в мире, несет боевое дежурство на Тихоокеанском флоте. В 2015 году весь личный состав крейсера был с дружественным визитом в Твери.

Поздравляя экипаж, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил теплые дружеские отношения, которым уже много лет: «Тверитяне гордятся моряками, которые достойно несут службу на подводном крейсере, носящем имя нашего города. От имени всех горожан желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, и новых достижений на благо нашей страны».

RSS Новости в формате RSS