Продолжение

15.03.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в торжественном открытии областной художественной выставки «Продолжение», которая представлена в Тверском городском музейно-выставочном центре.

сайт1.jpgВыставка областного отделения Союза художников России – традиционный формат встречи художников нескольких поколений, работающих в разных жанрах и техниках. На этот раз здесь можно увидеть живопись, графику, скульптуру, произведения декоративного и храмового искусства. «Продолжение» - это произведения, созданные тверскими художниками за последние три года. Некоторые экспонируются впервые.
- После долгого вынужденного затишья - это значимое событие в культурной жизни столицы Верхневолжья. Хотя для творчества нет преград, его не остановит ни ограничения, ни запреты, но зрителям в минувшем году представить свои работы было сложно. Отменилось много проектов, вернисажей, но в мастерских кипела работа. И вот сегодня мы открываем «Продолжение». Это настоящее продолжение творческой, культурной жизни нашего края, - приветствовал участников и гостей выставки Евгений Пичуев.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg