Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Заседание Совета

02.10.2020

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. Участие в мероприятии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgСобравшиеся обсудили вопросы межнациональных отношений, которые сегодня занимают центральное место в мировой новостной повестке, и меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. С приветственным словом выступил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Сегодня мы поднимаем злободневные темы, которые касаются лично каждого из нас и всех жителей нашего города. И хочу обратиться к членам Совета в связи с обострением конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Сейчас как раз тот случай, когда на местах мы должны сохранять сдержанность. Старшее поколение помнит ужасные последствия таких конфликтов. Сегодня на нас лежит большая ответственность в сохранении мира и спокойствия на местах». Представители диаспор, национальных объединений и общественных организаций поддержали этот посыл, согласившись, что в мирное время люди не должны гибнуть из-за политических разногласий.
Далее собравшиеся обсудили принимаемые меры по противодействию коронавирусной инфекции. Сегодня регистрируют подъем заболеваемости, в регионе по-прежнему действует ряд ограничений. Так, в школах для соблюдения мер предосторожности отменена система перехода школьников в разные классы, при входе в учебные заведения школьникам измеряют температуру, поверхности обрабатываются антисептическими средствами. Массовые мероприятия разрешены лишь с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Традиционный фестиваль «Единство наций», участие в котором принимают творческие коллективы народов, проживающих в Тверской области, пройдет в нынешнем году в новом формате - без зрителей. Видеозапись будет транслироваться в социальных сетях и на сайтах муниципальных учреждений культуры.
сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg


























RSS Новости в формате RSS