Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Молодежь и выборы

25.02.2019

В Тверской городской Думе прошёл круглый стол «Молодежь и выборы», где студенты тверских вузов и слушатели Тверского военного суворовского училища обсудили вопросы о месте молодежи в политическом и избирательном процессе страны. Мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя.

сайт1.jpgОрганизаторами мероприятия выступили территориальные избирательные комиссии Центрального и Заволжского районов Твери. На встрече присутствовали студенты тверских вузов и училища, а также депутаты Тверской городской Думы, которые выступили в качестве приглашенных экспертов. Обсуждались вопросы участия молодежи в общественной и политической жизни города, области и страны, повышение электоральной активности молодежи, повышение доверия к выборам, формы и методы правового обучения и повышения правовой культуры будущих избирателей, роль Интернета и социальных сетей.

Председатель избиркома Центрального района города Ирина Сукова рассказала, что проведенные исследования явки избирателей говорят о низком уровне участия молодёжи в политической жизни страны, несмотря на то, что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Именно поэтому привлечение к процессу будущих избирателей является первоочередной задачей. Также студентам рассказали об изменениях избирательного законодательства, цель которых создать как можно более комфортные условия для осуществления гражданами страны закрепленных в Конституции РФ избирательных прав. Депутаты поделились своим опытом участия в избирательных компаниях. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев рассказал студентам о работе представительного органа местного самоуправления города Твери, о том, что молодежь причастна к городским делам и решению городских проблем, поэтому должна активнее участвовать в делах города,о значении голоса каждого избирателя, об ответственности, которую берут на себя граждане, которые не приходят на выборы.

сайт2.jpgсайт3.jpg


















RSS Новости в формате RSS