Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новый сезон

22.08.2018

21 августа в Тверском академическом театре драмы состоялся традиционный сбор труппы. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил актеров и работников сцены с новым 273 - м театральным сезоном.

В финале лета, по традиции, театральная труппа собирается, чтобы обсудить минувший год и торжественно открыть новый сезон.

Ушедший сезон был весьма продуктивным и насыщенным яркими премьерами и событиями. Заключительная премьера состоялась в мае, это был спектакль «12 стульев». Спектакль зрители увидят и в нынешнем году. Не менее интересным обещает быть и новый сезон. Зрителей ждут оригинальные и яркие постановки. Уже начались репетиции музыкально-драматической фантазии «Евгений Онегин», которую зрители увидят в декабре. В ноябре на сцене покажут комедию «Дачная лихорадка» по пьесе Карло Гальдони. Ее поставит петербургский режиссер Борис Гуревич. А в сентябре зрителям представят танцевально-поэтический спектакль «Адам и Ева» от чемпионов мира и Европы по бальным танцам Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. Особенный подарок юным зрителям - к новому году их ждет спектакль «Снежная Королева». Кроме того, и сам театр будет обновлен - в ближайшее время поступит светодиодный экран, уже заменена система охраны, будет установлено современное музыкальное оборудование.

Приветствуя собравшихся, Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что сегодня, впрочем, как и всегда, театр востребован: «В любые времена люди ходили в театр. И продолжают ходить - несмотря на технический прогресс, телевидение и Интернет. Это - живое, настоящее, очень близкое и понятное искусство. Я сам - закулисный ребенок. Мои родители были артистами, и я до сих пор помню запах грима, клея, театральных кулис. Хочу пожелать вам преданных зрителей и поклонников!

А театру и всей труппе, режиссерам, художникам – всем работникам сцены - здоровья, новых творческих успехов и премьер!»

За большой вклад в развитие культуры и искусства, за многолетнюю творческую деятельность актеры театра были награждены благодарственными письмами.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт 3.jpgсайт4.jpg


RSS Новости в формате RSS