Всегда на страже наших жизней

19.06.2018

Ежегодно в нашей стране отмечают день медицинского работника, который выпадает на третье воскресенье июня. В этот день чествуют всех, кто давал клятву Гиппократу независимо от направления рода врачебной деятельности и специализации. Многие врачи города и области в эти дни были удостоены почетных грамот и отличительных знаков за свой труд. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев посетил нескольких торжественных мероприятиях, посвященных этому дню, где поздравил своих коллег с профессиональным праздником.

медики_01.jpg15 июня в областной клинической больнице Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. Много теплых слов прозвучало от гостей в адрес главного врача больницы и его коллектива. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев также поздравил своих коллег. Он подчеркнул, что областная клиническая больница, отметившая в прошлом году свой 80-летний юбилей, – это уникальное учреждение, в стенах которого сохраняют, чтут и приумножают замечательные врачебные традиции. Он также отметил, что с внедрением новых высокотехнологичных методов лечения и установкой современного оборудования областную клиническую больницу ждут большие перспективы.

Также в рамках празднования профессионального Дня медика в стенах Тверской городской Думы за многолетний труд в сфере здравоохранения города Почетных грамот и благодарностей были удостоены врачи Детской городской клинической больницы №1, Стоматологической поликлиники №1, персонал специализированного Дома ребенка «Теремок». Своих коллег поздравили депутаты Тверской городской Думы Ольга Устинова и Татьяна Жомова, отметив, что именно медицинские коллективы всегда самые сплоченные, объединенные стремлением отдать все свои силы общему делу.

Затем присутствующих поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

- У нашей медицины женское лицо. Своим бескорыстным трудом, чутким сердцем и щедрой душой наши женщины, наши врачи, медсестры, заслужили бесконечное уважение жителей Твери. Я от души поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь этому благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание – медицинский работник. В эту профессию идут только те, кто нашел в медицине свое призвание. Спасибо вам за ваше терпение, верность профессиональному долгу, за ваши золотые руки!
медики_02.jpgмедики_03.jpg

медики_04.jpgмедики_05.jpg