Муза провинции

22.05.2018

«Все весной пробуждается. Каждый ждет позитива и новых впечатлений. С начала мая мы получили возможность видеть на этих стенах работы художницы, нашей землячки Дины Вальберг. Согласитесь, эти картины поднимают настроение. Глядя на них отдыхаешь душой, эмоционально настраиваешься», - сказал на творческой встрече с мастером графики Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

Провинция 1.jpgОн отметил, что представленная выставка "Русская провинция" продолжает замечательную традицию (ей уже 5 лет!) художественных выставок на первом этаже здания городской Думы. Картины тверских, да и не только тверских художников видят горожане, приходя в городскую Думу.
Сама героиня встречи Дина Вальберг продолжила мысль о том, что таким образом изобразительное искусство становится ближе к народу. Не каждый готов посетить выставочный зал, а тут можно спокойно посмотреть работы, и, может заинтересоваться живописью. Художница поблагодарила организаторов за возможность выставить свои работы. В свою очередь выслушала много хороших слов о своем творчестве и о таланте педагога: Дина Андреевна работает преподавателем в Тверском художественном училище имени А. Г. Венецианова.

провинция2.jpgпровинция3.jpg

провинция4.jpgпровинция5.jpg