Городу посвящается…

15.12.2011

В Твери открылась художественная выставка тверских мастеров под названием «Городу-воину, городу-созидателю, городу-творцу посвящается!». Экспозиция приурочена к 70-летию освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Со столь значимым событием художников поздравил Глава Твери Владимир Бабичев.

vistavka1 anons.JPGВыставка объединяет более 150 работ мастеров о Твери. Художники в своих работах показали город в разное историческое время, в разных образах и лицах. Здесь Тверь старинная и современная, величавая и по-провинциальному скромная. Организатором экспозиции выступило Тверское отделение Союза художников России. Среди его членов немало ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе награждённых правительственными наградами, боевыми орденами и медалями. На открытии экспозиции Глава Твери Владимир Бабичев наградил почетным знаком «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского» председателя Тверского отделения Союза художников России Евгения Антонова и искусствоведа Тверского отделения Союза художников России Нину Судакову.

vistavka2.JPGГлава Твери Владимир Бабичев поблагодарил художников за вклад в большое дело по увековечиванию подвига тверитян: «Среди вас, мастеров старшего поколения, есть ветераны войны, награжденные боевыми медалями, есть те, кто трудился в тылу и восстанавливал хозяйство в послевоенное время. Вы посвятили и посвящаете себя своей малой родине».

vistavka4.JPG

vistavka3.JPG