Добавили знаний

01.12.2011

Библиотека Тверской епархиальной школы пополнилась новыми книгами. Издания передала ассоциация Тверских землячеств

KnigivEparhiy1 anons.jpgВ первый день зимы в Тверской епархиальной школе встречали гостей с по-настоящему дорогими подарками. Члены ассоциации Тверских землячеств Глава города Твери Владимир Бабичев и депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Спиридонов прибыли в школу, чтобы передать библиотеке образовательного учреждения новые книги. Это уже второй «книжный» визит тверских землячеств в школу. Год назад здесь появились книги с произведениями современной «морской» литературы, которые передал школе адмирал Игорь Хмельнов.

Сейчас же книги передал из своего фонда и из KnigivEparhiy2.jpgфондов своих членов «Дом русского зарубежья», которым руководит Виктор Москвин. Большая часть переданных школе изданий — это книги об истории России, о становлении русской государственности и самосознания, о сути русской духовности. Глава города Владимр Бабичев отметил, что «переданные книги в основном рассчитаны на довольно взрослого читателя, но это и лучше, так дети всегда очень быстро становятся взрослыми и очень важно, чтобы в момент вхождения в большой мир у человека была духовная и интеллектуальная опора. Такой опорой и станут для вас эти книги».

KnigivEparhiy3.jpgПредседатель ассоциации Тверских землячеств Сергей Спиридонов рассказал, что организация передала такую же коллекцию книг еще в ряд школ Тверской области, в частности, в Тургиновскую и Ряснинскую. В планах визиты в Весьегонск и еще рад школ Твери».

KnigivEparhiy4.jpg

KnigivEparhiy5.jpg