Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спортивный выходной

03.09.2017

В первое воскресенье сентября Тверь буквально накрыло спортивно-оздоровительной волной – в городе стартовал 33-й «Тверской марафон», фестиваль детского творчества «Спорт как искусство» прошел в городском саду и все это в рамках 12-ой всероссийской акции «Волна здоровья». Тверичане бежали, состязались, плыли на байдарках, принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях.

спорт_01.jpg33-й «Тверской марафон» в столице Верхневолжья прошел под девизом «Бегу и радуюсь». Кроме основной дистанции – 42 км 195 м – в программу вошли забеги на 500 и 2000 метров, 10 километров, корпоративная эстафета 10х1 км и 10-километровый поход для поклонников скандинавской ходьбы. В мероприятии приняли участие около 1500 любителей здорового образа жизни из семи стран, 27 регионов и 100 городов России. Возраст самого младшего участника соревнований составил четыре месяца, самого старшего – 85 лет. В этом году почетными гостями мероприятия стали олимпийский чемпион в беге на 800 метров, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Юрий Борзаковский и серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в прыжках в длину Дарья Клишина. На церемонии открытия фестиваля присутствовал Александр Корзин, из рук которого спортсмены получили почетные знаки Главы Города.

спорт_02.jpgТакже в рамках акции «Волна здоровья» в городском саду прошел фестиваль детского творчества «Спорт как искусство», в конкурсной программе которого приняло участие более 30 детских творческих и спортивных коллективов города, а на прибывшем из Москвы в Тверь теплоходе, специалисты ведущих федеральных клиник провели медицинский прием жителей города Твери. Всего в ходе акции врачами было обследовано более двухсот человек и выдано 114 направлений на лечение в ведущих клиниках страны.









спорт_03.jpgспорт_04.jpg

RSS Новости в формате RSS