22.06.2017

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в торжественных мероприятиях в День памяти и скорби, который является официальной памятной датой начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В областной столице прошли общероссийская акция «Свеча памяти» и церемония возложения венков к Обелиску Победы.

свеча_01.jpgНесмотря на очень раннее утро и плохую погоду, почтить память тех, кто отдал жизнь за нашу Родину в тяжелые военные времена, к Обелиску Победы пришло много неравнодушных горожан. 22 июня, в 03.30 утра здесь состоялась общероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». Она проводится в Твери уже пятый раз. Почтить память приходит молодежь и люди старшего возраста. Так же в акции приняли участие первые лица региона и представители духовенства. Все пришедшие поставили свечи к Обелиску и минутой молчания вспомнили тех, кто внес клад в дело Великой Победы. В рамках акции митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил в храме Михаила Тверского литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Позднее здесь же у Обелиска Победы прошла торжественная церемония возложения цветов. На площади собрались школьники, представители общественных организаций и ветераны. Звучали военные песни, декламировали стихи. Затем прошла церемония возложения цветов. «Акция «Свеча памяти» и все мероприятия, которые проходят в память об участниках Великой Отечественной войны - дело важное и нужно,- сказал Глава города Твери Александр Корзин. - В одном ряду стоят ветераны и совсем юные тверитяне. Молодежь может лично пообщаться со старшим поколением, которые со слезами на глазах вспоминают те страшные дни. Это и есть патриотическое воспитание, только так подвиг советского народа, большой страны не будет забыт».
свеча_02.jpgсвеча_03.jpg

свеча_05.jpgсвеча_06.jpg