Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Декабрь 2020 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О платных парковках и льготах спортшколам

28.01.2021

Первым в повестке заседания комитета по бюджету и налогам значился вопрос о предоставлении льгот по уплате земельного налога спортивным школам олимпийского резерва.

1.jpgРечь идет о СШОР, финансируемых из регионального бюджета. Шесть из них платят налог за предоставленные в пользование земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или госсобственности области. Выпадающие доходы составят 4,7 млн.рублей.

- После передачи ряда спортивных объектов у города отсутствует необходимость их содержания, что составляет порядка 9-13 миллионов рублей. Плюс инвестрасходы, - отметил заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин. – Региональная власть планирует вложить в развитие данных объектов серьезные средства, что положительно скажется на развитии физической культуры и спорта в нашем городе.

Предложение администрации члены комитета большинством голосов поддержали. Окончательное решение будет принято на заседании городской Думы.

2.jpgТакже депутаты рассмотрели вопрос о функционировании платного парковочного пространства в Твери. Заместитель главы администрации города Денис Черных проинформировал комитет об итогах пятилетнего периода. Во-первых, удалось упорядочить парковку автотранспорта в центре. Во-вторых, пополнился муниципальный бюджет. С учетом почасовой оплаты, взимаемых штрафов и затрат на организацию и функционирование парковок эта сумма составила более 60 миллионов рублей. Что касается расширения платного парковочного пространства, то такой проект подготовлен и может быть реализован при наличии финансирования. Председатель городской Думы Евгений Пичуев попросил Дениса Черных прокомментировать ситуацию с новой системы оплаты за пользование платной парковкой. В Думу сейчас поступают вопросы от жителей, которые испытывают трудности с оплатой данной услуги.

- Нововведение вступило в силу в этом году, и требует технической настройки, которой мы как раз сейчас и занимаемся. Потребуется еще максимум неделя, - заверил Денис Черных.
3.jpg4.jpg





























RSS Новости в формате RSS