Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Ноябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О воинах разных эпох

19.01.2023

В Твери в преддверии Дня защитника Отечества открылась художественная экспозиция «Воины». Участников и гостей выставки приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

10.jpgОрганизатор выставки – тверское отделение Союза художников России. Свои работы представили Евгений Антонов, Людмила Юга, Геннадий Самойлов, Владимир Абрамович, Виктория Воеводина, Анатолий Войтов, Галина Камардина, Нэлли Пятышева, Владимир Анисимов, Анатолий Антонов, Борис Гершфелд, Николай Перлов, Татьяна Погодина, Константин Федоров и другие известные тверские мастера.

Выставка посвящена защитникам Отечества разных эпох и столетий, знаковым событиям отечественной истории, в том числе тверской. В экспозицию вошли портреты как узнаваемых исторических личностей, так и рядовых солдат, память о которых бережно хранят их семьи.

- Воины – это особое явление, которое существовало всегда. Так устроена жизнь, что войны были всегда, и за это время воинство сформировалось как часть нашей общественной системы, нашего самосознания. На выставке представлены разнообразные работы, и, если они не только вызовут у вас, особенно у молодежи, эстетические реакции, но и заставят задуматься над заявленной темой, это будет большим делом, - обратился к гостям церемонии председатель регионального отделения «Союза художников России» Геннадий Самойлов.

- Сегодня, когда Россия переживает непростой период, когда в обществе происходит переосмысление приоритетов, очень важно говорить о подлинных российских ценностях, рассказывать молодежи о примерах настоящего мужества и искренней любви к своей Родине и своему народу. Спасибо организаторам выставки за возможность познакомиться с творчеством замечательных тверских художников и еще раз обратиться к такой важной и близкой каждому из нас теме, - приветствовал собравшихся председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpg9.jpg
























2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg

























6.jpg7.jpg




























8.jpg11.jpg





























RSS Новости в формате RSS