Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Ноябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Встреча в колледже

01.12.2022

В Тверском технологическом колледже в рамках проекта по профориентации студентов средних специальных учебных заведений, инициированного депутатами Тверской городской Думы, руководители предприятий встретились с потенциальными работниками.

3.jpgПрийти на практику, получить необходимые навыки и со временем получить рабочее место. Своевременная профориентация учащихся ссузов в условиях тесного взаимодействия власти, учебных заведений и предпринимателей – такова цель проекта. В этом заинтересованы и будущие специалисты, и работодатели, которые получают квалифицированных, знающих производство работников. Дефицит рабочих кадров имеет место уже не первый год, а сегодня, эта проблема обострилась: растет внутреннее производство, часть мужчин, которые трудятся по рабочим специальностям, мобилизованы или востребованы на новых территориях.

1.jpg- В рамках проектной деятельности возможно прохождение реальной практики студентов колледжей и университетов с применением практико-ориентированного подхода в муниципальных унитарных предприятиях и государственных казенных учреждениях. Это касается таких специальностей как строительство, ЖКХ, ландшафтный дизайн, - говорит депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - Например, можно совместно с бизнесом, при участии Совета сузов приводить в порядок городские парки и аллеи. Это и подготовка проектов, и научное руководство и практика. Удешевление проекта, использование современных технологий не только позволит сэкономить бюджетные средства, но и сформировать у молодежи опыт работы «на земле, руками». У нас уже есть идея попробовать реализовать такой проект в сквере на улице Вагжанова, 10.

На встречу в Тверском технологическом колледже были приглашены руководители крупных промышленных предприятий, муниципальных учреждений, представители малого и среднего и малого бизнеса. Гости рассказали учащимся о самих производствах, об условиях прохождения практики, о перспективах трудоустройства. Такие мероприятия в рамках нового проекта планируется провести и в других тверских ссузах.

4.jpg5.jpg
























RSS Новости в формате RSS