Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Октябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днем Победы!

08.05.2015

Дорогие земляки - жители города воинской Славы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Искренне поздравляю вас с великим, самым главным для нашего народа праздником - Днем Победы!

победа солдат.jpgС каждым годом все дальше во времени тот памятный день весны 1945 года, и с каждым годом он дороже и ближе к сердцу.

Мы преклоняемся перед теми, кто прошел фронтовыми дорогами. Страна проявляла беспримерные чудеса мужества и отваги, самоотверженности на полях сражений и на трудовом фронте , которым стал тыл.

Это была война не армий – всего народа.

Великая Отечественная стала суровым испытанием нашей государственности, испытанием народного духа, сплоченности, воинской доблести и товарищества. Невозможно измерить величие подвига, совершенного нашим народом. Победа 1945 года решила, в конечном итоге, судьбу всей планеты.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто порой ценой собственной жизни отстоял Отечество, а значит нашу свободу. Мы никогда не забудем о тысячах погибших под Калинином: у города воинской Славы свой счет к фашизму. Мы помним и о тех, кто не щадя себя, восстанавливал город и страну после военной разрухи.

Дорогие ветераны, ваша жизнь и ваши подвиги – пример для новых и новых поколений. Чтя боль и кровь переживших войну, мы должны помнить, что забота о мире и спокойствии нашего Отечества – наш священный долг.

Дорогие земляки!

Доброго здоровья вам, мира и благополучия!

                                      Глава города Твери                                             Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS