Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Октябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем местного самоуправления

21.04.2022

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие во Всероссийском совещании на тему: «Меры поддержки муниципалитетов в условиях современной реальности и существующих вызовов: механизмы и формы». Мероприятие прошло на платформе Государственной Думы РФ. Посвящено оно Дню местного самоуправления. 

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Он учрежден указом Президента РФ в июне 2012 года. Новая дата введена в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества". По случаю праздника на платформе Государственной Думы прошло Всероссийское совещание на тему: «Меры поддержки муниципалитетов в условиях современной реальности и существующих вызовов: механизмы и формы». В сложившихся непростых условиях внешнего санкционного давления, по мнению организаторов, особенно важным становится создание благоприятных условий для эффективной работы муниципальных образований и консолидации внутренних резервов страны: трудовых, интеллектуальных, финансовых.

По итогам мероприятия разработан консолидированный документ, который будет направлен в заинтересованные органы государственной власти, профильные министерства и ведомства.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев направил поздравления своим коллегам из ЦФО с Днем местного самоуправления: «Учреждение этой даты – не только свидетельство важной роли власти на местах, но и признание труда сотрудников администраций муниципальных образований и депутатов представительных органов. Быть ответственным за качество жизни людей, живущих рядом, непросто. Это требует не только широкого спектра знаний в разных отраслях, но и выдержки, терпения, умения находить диалог, искреннего желания сделать жизнь людей лучше. Желаю энергии и оптимизма, мудрости в принятии решений, профессиональных успехов и реализации новых проектов на благо жителей наших городов, нашей страны!»

сайт1.JPGсайт2 (1).JPG


RSS Новости в формате RSS