Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Октябрь 2021 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Кандидаты в Общественную палату Твери

30.11.2021

В Твери идет процедура формирования нового состава городской Общественной палаты. Срок полномочий нынешнего созыва, составляющий три года, заканчивается в начале следующего года.

1.jpgОбщественная палата формируется из тридцати человек: 10 представляются Главой города Твери из числа лиц, имеющих особые заслуги перед государством или городом, 20 отбираются Тверской городской Думой из числа представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города.

28 октября 2021 года было опубликовано постановление Главы города о начале формирования нового состава Общественной палаты города Твери. На данный момент кандидатуры по квоте Главы города уже представлены в Тверскую городскую Думу. Прием в Думе документов по кандидатурам от общественных организаций завершен.

- В Думу поступило 23 конкурсных заявки. 1 декабря на заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту рассмотрим документы на предмет соответствия требованиям, после чего список будет опубликован на сайте Думы, и в течение 10 дней жители в комментариях смогут выразить отношение к тому или иному кандидату, - пояснил председатель комитета по местному самоуправлению и регламенту Илья Холодов. – По завершении первого этапа будет сформирован окончательный список претендентов на места в городской Общественной палате и до 15 декабря предложен на утверждение депутатскому корпусу.

2.jpg




























RSS Новости в формате RSS