Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Август 2021 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Решения депутатов

24.09.2021

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли ряд стратегических решений. Теперь народные избранники смогут финансировать благоустройство дворовых территорий в рамках программы реализации предложений жителей.

сайт1.jpgсайт2.jpg











Ежегодно у депутатов есть возможность распределить средства в размере одного миллиона рублей на решение текущих проблем в округе. Ранее деньги можно было направить лишь на ремонт и благоустройство муниципального имущества или общественного пространства. В связи с принятием на федеральном и муниципальном уровнях положения об инициативном бюджетировании у депутатов появится больше возможностей по распоряжению финансами. Внесение изменений в решение Думы позволит парламентариям вкладывать выделенные средства в инициативные проекты жителей, например, благоустройство дворовых территорий. При этом наличие или отсутствие в этих домах муниципальной доли не имеет значение. Депутаты единогласно поддержали данное решение. Также на нынешнем заседании депутаты утвердили изменения в Порядок назначения и проведения опроса граждан в городе Твери, согласно которым опрос является способом выявления мнения граждан по вопросу реализации инициативных проектов. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев прокомментировал принятые решения: «Сегодня нами были приняты важные решения, касающиеся инициативного бюджетирования. Утвержден алгоритм проведения опроса жителей по вопросам участия в подобных проектах. Также нами принято решение, согласно которому депутаты смогут использовать средства так называемого «депутатского миллиона» для финансирования благоустройства придомовых территорий в рамках таких проектов. Это позволит шире внедрять практику благоустройства городских территорий в партнерстве с жителями».
Своим решением депутаты также приняли в муниципальную собственность пять земельных участков, расположенных в районе деревень Березино и Цветково Бурашевского сельского поселения Калининского района общей площадью свыше 120 гектаров. По данным администрации, ресурс городских кладбищ заканчивается, и данные территории потенциально подходят для организации нового кладбища, их размер позволяет планировать эту работу на многолетнюю, поэтапную перспективу. Участки расположены в 12 км от трассы М-10, в непосредственной близости от шоссе и маршрутов общественного транспорта. После принятия Думой решения на территории будут проведены изыскательские работы, и после всех необходимых согласований администрация сможет приступить к освоению участков.

сайт3.jpgсайт4.jpg
























сайт5.jpgсайт6.jpg


























RSS Новости в формате RSS