Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Август 2021 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городские стражи порядка отмечают юбилей

10.06.2019

28 мая 2009 года было создано Управление внутренних дел по городу Твери. В торжественном собрании, посвященном юбилею, принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

гувд.jpgНа первое десятилетие работы городского УВД выпал непростой период реформирования системы органов внутренних дел – новый закон, переименование ведомства. Пройдя путь становления, сегодня ГУВД представляет собой профессиональный коллектив штатной численностью 1157 сотрудников. Об эффективности работы городского управления говорит статистика – за 10 лет на территории областного центра количество преступлений сократилось вдвое. Тяжких и особо тяжких – в 3,5 раза. Разбойных нападений – в 9 раз, краж – в 3 раза.

- Городское управление – это самое большое подразделение в региональной системе органов внутренних дел. Перед вами стоят серьезные задачи, - обратился к коллегам начальник УМВД по Тверской области Петр Пырх. – Вы должны быть для жителей настоящими защитниками, надеждой и опорой, чтобы люди относились к вам с уважением. И это зависит только от вас.

гувд.jpg2.jpgОсобые слова признательности в этот день звучали в адрес семей полицейских, обеспечивающих им надежный тыл. На торжественное собрание были приглашены и близкие сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Коллеги почтили их память минутой молчания.

Начальник ГУВД Алексей Комаров поблагодарил за сотрудничество руководителей органов власти, общественных организаций, руководителей предприятий – совместные усилия в борьбе с преступностью помогли улучшить результаты работы.

- Обернувшись назад, хочется снять шляпу, а глядя вперед – засучить рукава, – отметил в своем выступлении Алексей Комаров.

Лучшим сотрудникам в этот вечер были вручены ведомственные награды и награды Главы города и Тверской городской Думы.

- За годы существования городского УВД у Тверской городской Думы сложились хорошие деловые отношения с руководителями и коллективом управления – налажена работа в текущем режиме, реализован целый ряд совместных, направленных на повышение безопасности жителей проектов, которые мы финансируем, несмотря на острый дефицит средств в бюджете Твери. У органов местного самоуправления и подразделений полиции много общих тем и точек соприкосновения - мы с вами на передовой, работаем с народом. Правда, вы зачастую с не самыми лучшими его представителями. От имени горожан я благодарю вас за проделанную работу и надеюсь на тесное, продуктивное сотрудничество в дальнейшем. Успехов в вашей нелегкой работе, здоровья, благополучия в семье и карьерного роста, - пожелал виновникам торжества председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

гувд.jpg1.jpgгувд.jpg4.jpg























гувд.jpg5.jpgгувд.jpg6.jpg



























RSS Новости в формате RSS