Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Август 2020 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Художников друг и помощник

09.10.2020

В Твери открылась выставка работ тверских художников разных лет. Все представленные произведения - из частного собрания коллекционера и мецената Андрея Цуркана. На торжественном открытии экспозиции присутствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт2.jpgВыставка тверских мастеров открылась в Галерее пейзажа имени А.Е.Зверькова. В трех залах представили работы тверских живописцев второй половины 20 века: пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые сцены. Зрители смогли увидеть как хорошо известные работы, так и впервые выставленные для общественности. Все картины - частная собственность коллекционера и мецената Андрея Цуркана. Многие годы он собирает работы тверских мастеров, помогает художникам в сложных жизненных ситуациях, способствует сохранению имен забытых и малоизвестных авторов. При этом свое представительное собрание не сделал закрытым, а регулярно устраивает выставки и вернисажи. И название экспозиции - «Художников друг и помощник» - наиболее точно отражает деятельность Андрея Цуркана.
На открытии выставки присутствовали соратники, авторы произведений и друзья мецената. С открытием экспозиции Андрея Цуркана поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Вы - пример достойного мецената и коллекционера. Именно Вы стали инициатором проекта по организации выставок в стенах Тверской городской Думы. Вот уже более трех лет мы имеем возможность знакомиться с тверскими художниками и их работами. Более того, работы мастеров могут увидеть жители Твери совершенно бесплатно, познакомиться с их творчеством, проникнуться прекрасным. А нынешняя выставка – это продолжение вашей деятельности и большой подарок нам, жителям Твери».

сайт3.jpgсайт4.jpg
























сайт5.jpgсайт6.jpg
























сайт7.jpgсайт8.jpg

























сайт9.jpgсайт10.jpg
























сайт11.jpg



























RSS Новости в формате RSS