Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Май 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Управление имуществом в 2022 году

18.05.2023

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям рассмотрел исполнение бюджета города Твери за 2022 год в части муниципальной программы, относящейся к предметам ведения комитета.

4.jpg2.jpg













По информации администрации города, программа «Управление муниципальной собственностью» исполнена на 90,6 %. Расходы на реализацию составили 7, 9 миллиона рублей. В рамках подпрограммы «Управление имуществом города» выполнена оценка 1 686 объектов муниципального имущества, планируемых к сдаче в аренду или приватизации, оценка стоимости арендной платы, на 787 тысяч рублей актуализирована информация о муниципальной собственности (технические планы объектов и выписки из ЕГРН), произведена оплата коммунальных и эксплуатационных услуг по 152 временно неиспользуемым объектам, нотариальных услуг в части защиты интересов и имущественных прав муниципалитета.

Что касается управления земельными ресурсами, в рамках программы выполнены следующие мероприятия: оценка рыночной стоимости 11 земельных участков с целью дальнейшей продажи и оценка рыночной стоимости арендной платы 9 участков, выполнение кадастровых работ в отношении 1472 объектов, проведены работы по сезонному благоустройству участков для бесплатного предоставления многодетным семьям.

План приватизации муниципального имущества выполнен на 95,4%: реализовано 22 объекта на сумму 196,5 миллионов рублей.

По итогам отчета депутаты поинтересовались резервными источниками доходов, что особенно актуально в условиях дефицитного бюджета. По мнению представителей администрации города, основным источником является погашение дебиторской задолженности, возникшей в связи с недостаточной платежной дисциплиной арендаторов муниципальной собственности. Именно в этом направлении ведется работа в муниципалитете.

1.jpg3.jpg



























RSS Новости в формате RSS