Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Май 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Финансовое просвещение в трудовых коллективах

22.06.2022

В стенах Тверской городской Думы прошла встреча муниципальных служащих и заместителя управляющего тверского Отделения Банка России Вадима Тетина. В рамках программы «Финансовое просвещение для тверских коллективов» эксперт банка провел семинар по повышению финансовой грамотности.

сайт1.JPGУчастники встречи получили советы, какие меры безопасности принять, чтобы уберечься от мошенничества, каким образом действовать и куда обращаться при возникновении проблем с банковскими картами или в случае неожиданных списаний денежных средств со счетов. Отдельное внимание было уделено новым мошенническим схемам, которые активно используют злоумышленники. Одна из таких уловок - обмен бонусов банков на рубли. Главный способ борьбы с попытками хищения финансовых средств с банковских карт - хранение конфиденциальных данных в тайне, никому их не сообщать, тем более по телефону.
Собравшимся также разъяснили альтернативные способы оплаты телефоном, в связи с введенными в последнее время ограничениями использования бесконтактной оплаты.









сайт2.JPGсайт3.JPG





















RSS Новости в формате RSS