Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Май 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь принимает дзюдоистов со всей страны

25.02.2022

В столице Верхневолжья прошла торжественная церемония открытия Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет по дзюдо (ката). Тверь впервые принимает столь представительные соревнования.

сайт2.jpgУчастие в состязаниях примут около двухсот представителей Липецкой, Пензенской, Омской, Томской, Оренбургской, Сахалинской, Московской, Ленинградской и других областей и республик России. За звание лучших будут бороться и тверские спортсмены.

На торжественной церемонии участников соревнований и судейскую команду приветствовал президент Федерации дзюдо Тверской области, депутат Законодательного Собрания Тверской области Максим Сульман. Слова напутствия спортсменам сказал и заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев: «В современном мире очень важно, чтобы у человека было гармоничное развитие с самых малых лет: и физическое, и интеллектуальное. Такой спорт как дзюдо как раз позволяет достигать той самой гармонии. Хочу напомнить вам слова выдающегося спортсмена Майка Тайсона. Он сказал, что если спортсмен встает после падения - это не физика. Это характер. Я хочу вам пожелать силы характера, поменьше падений и побольше побед. Всем вам удачи и успехов на этих соревнованиях.

Соревнования продляться три дня в ФОКе имени С.Ахмерова.

сайт1.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg



























RSS Новости в формате RSS