Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Победа Трехсвятской

06.06.2022

В Твери определены победители рейтингового голосования рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2023 году будут благоустроены улица Трехсвятская и продолжены работы на Мигаловской набережной и на улице Хромова, в районе застройки Молодежного жилого комплекса.

1024px-Тверь20_2014_IMG_4683_Трёхсвятская_ул_е1.jpgГолосование проводилось на единой платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. В списке объектов значилось 18 общественных зон в разных районах Твери. Ежегодно депутаты Тверской городской Думы, являясь кураторами проекта в своих округах, принимают активное участие в подготовке голосования – рассказывают жителям о самой программе, об актуальности благоустройства того или иного места отдыха, о важности голосования. В этом году свои голоса в поддержку проектов благоустройства отдали свыше 17 тысяч горожан. Впервые противостоять дружному голосованию жителей спальных районов, которые и на этот раз вывели свои объекты в тройку лидеров, удалось улице Трехсвятская. Она получила наибольшее число голосов - 4331.
- Ежегодно общественно значимые места Центрального района Твери принимают участие в рейтинговом голосовании. Но именно в этом году интерес к улице Трехсвятская был как никогда высок – люди звонили и в администрацию, и депутатам, спрашивали, в чем будет заключаться благоустройство одной из красивейших улиц города, какова идея проекта, высказывали свои пожелания, - рассказывает депутат Тверской городской Думы, куратор проекта в Центральном районе Ольга Устинова. – В итоге за Трехсвятскую голосовали не только жители нашего района, но и те, кто здесь работает, учится, любит отдыхать. Очень активно подключилась молодежь. Все понимают, что облик центральной пешеходной улицы требует перемен. Трехсвятская должна стать по-настоящему современной и комфортной общественной территорией, как для жителей, так и для гостей города.

RSS Новости в формате RSS