Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Последний звонок

26.05.2022

25 мая в тверских школах прозвенел последний звонок. В образовательных заведениях прошли торжественные мероприятия. Свои слова напутствия выпускникам сказал и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGТоржественные мероприятия в честь последнего звонка прошли в помещениях школ №№ 20 и 30. В этот день здесь собрались родители, друзья и преподавательский состав. Выпускников с последним звонком поздравили и самые маленькие – первоклассники: читали стихи и пели песни об учебе и беззаботном школьном времени.

В школе № 30 последний звонок прозвенел для 37 ребят. Здесь два класса выпускников. Многие уже выбрали для себя учебные заведения, куда планируют поступать. В школе № 20 выпускниками стало 27 учащихся. Всех их впереди еще ждут экзамены. По традиции, директора школ зачитали приказ о допуске школьников выпускных классов к государственной итоговой аттестации.

По признанию выпускников, расставаться со школой жаль, и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую жизнь. С последним звонком выпускников поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- Школа для вас, выпускники, стала вторым домом. Пройдет много лет, но вы будет помнить всегда - первого учителя, первый урок. Я хочу пожелать вам, чтобы все то, что вы сегодня планируете и загадываете, сбылось, чтобы вы поступили в университеты и институты, стали хорошими специалистами. Нашей Твери сегодня как никогда нужны молодые, по-хорошему амбициозные, современно мыслящие, отлично обученные специалисты. Смелее идите к цели, не останавливайтесь на достигнутом, верьте в свои силы!

Торжественное собрание по случаю последнего звонка прошло и в Тверском суворовском военном училище. В этом году здесь 71 выпускник. Многие из них пойдут дальше осваивать военные профессии. На протяжении 7 лет обучения в училище суворовцы выпускного курса активно принимали участие в городских, всероссийских и всеармейских культурно-массовых мероприятиях, участвовали в общественной жизни училища, трудовом десанте и рейдах памяти, трижды принимали участие в Параде Победы на Красной площади в г. Москве, неоднократно принимали участие в акции «Бессмертный полк», достигали высоких результатов в спорте. За хорошую учебу и активное участие в жизни учебного заведения выпускники были награждены грамотами училища. Как и всех школьников, впереди суворовцев ждет государственная итоговая аттестация.

сайт2.JPGсайт3.JPG
























сайт4.JPGсайт5.JPG























сайт6.JPGсайт7.JPG
























сайт8.JPGсайт9.JPG
























сайт10.JPGсайт11.JPG

























сайт12.JPGсайт13.JPG























сайт14.JPGсайт15.JPG





























RSS Новости в формате RSS