Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Что сделано, что задумано

23.05.2022

Депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк встретилась со старшими по домам и активными жителями микрорайона Юность. Собравшиеся обсудили итоги прошедшего года и планы по благоустройству территории на текущий год.

сайт3.JPGОб основных мероприятиях на территории микрорайона рассказали представители администрации города и района. В 2021 году на территории микрорайона произошел целый ряд позитивных перемен. Несмотря на ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в прошлом году жители смогли объединиться и принять участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Проект по благоустройству парковой зоны по улице Хромова занял второе место в тверском рейтинге, в 2022 году уже приступают к его реализации. Теперь главная задача, по мнению депутата Тверской городской Думы Натальи Павлюк, проявить жителям инициативу и вывести в лидеры голосования территорию Молодежного бульвара и продолжить второй этап благоустройства парковой зоны по улице Хромова. В прошлом году был сдан в эксплуатацию детский сад на улице Планерная. Это сняло социальную напряженность в районе с очень интенсивной многоэтажной жилой застройкой. В рамках федерального проекта отремонтированы дороги, в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив установлена спортивная площадка во дворе дома №54 по улице П.Савельевой.

сайт1.JPGКак рассказала депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк, ряд мероприятий получилось выполнить за счет депутатского фонда по городской Программе реализации предложений жителей. Также удалось привести в порядок территорию перед зданием поликлиники №2 Городской детской больницы №3 на улице Артюхиной. Это была острая, многолетняя проблема.

В текущем году микрорайон также ждет ремонт автомобильных дорог и тротуаров. В планах – благоустроить и установить остановочные комплексы. В ближайшее время планируется провести ремонт игровых и спортивных комплексов во дворах, а в течение лета будут вести покос травы и уборку несанкционированных свалок. Жители в свою очередь обратились к депутату Наталье Павлюк с просьбой оказать помощь в восстановлении асфальтового покрытия в междворовых проездах и рассмотреть возможность открытия в микрорайоне опорного пункта полиции.






сайт2.JPGсайт4.JPG



























RSS Новости в формате RSS