Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Февраль 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Молодежь приглашают к участию

03.02.2023

Стартовал конкурс по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе. Отбирать молодые кадры в парламент будут в два этапа. Всего в состав палаты войдет 24 человека. 

сайт.jpgСогласно Положению о Молодежной палате формированием состава займется конкурсная комиссия, которая утверждена Постановлением Председателя Тверской городской Думы. В нее вошло 11 человек: депутаты Тверской городской Думы, представители Общественной палаты города Твери и администрации города.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 16 до 30 лети, зарегистрированные в городе Твери. В срок с 6 по 17 февраля претендентам необходимо будет подать заявку на участие и творческую работу, которая бы затрагивала одну из значимых и насущных проблем в сфере молодежной политики и социально-экономического развития города и пути ее решения. Также претендентам можно будет по желанию заручиться и рекомендательным письмом от Главы города Твери, депутатов Думы, общественных организаций или учебных заведений.

Сам конкурсный отбор пройдет в два этапа. На первом - комиссия рассмотрит творческие работы и отберет наиболее яркие, значимые и интересные проекты. А далее претендентов на место в молодежном парламенте ждет очное собеседование, где с кандидатом лично побеседуют депутаты Тверской городской Думы и члены Общественной палаты.

Всего будет избрано 24 человека. Предполагается, что формирование Молодежной палаты завершится к концу марта текущего года.


RSS Новости в формате RSS