Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Январь 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Памятный день

27.01.2023

27 января наша страна отмечает День воинской славы – 79 - ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Твери у Обелиска Победы прошел торжественный митинг и церемония возложения цветов. Участие в мероприятии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт8 - на главную стр..JPGНа площади перед монументом почтить память погибших и отдать дать уважения живым собрались представители городской власти и силовых структур, участники общественных организаций ветеранов и молодежи, студенты и школьники.

Участники торжественного митинга вспомнили о трагических событиях начала Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда началась в августе 1941 года и продлилась почти 900 дней. Единственный путь - "Дорога жизни"- по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. 80 лет назад 18 января 1943 года в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Однако до полного снятия блокады города - 27 января 1944 года - ленинградцам пришлось ждать еще целый год.

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания. Затем участники митинга возложили к Обелиску Победы цветы.

Также в этот день проходит традиционная акция «Блокадный хлеб». На улицах города раздают суточные хлебные пайки вместе с информационными карточками. Как и в военное время, они весят 125 граммов. В Твери акция проводится с 2010 года.

сайт2.JPGсайт3.JPG

























сайт4.JPGсайт5.JPG

























сайт6.JPGсайт7.JPG

























сайт9.JPGсайт10.JPG




























RSS Новости в формате RSS