Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Январь 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские школьники помогли приюту

03.02.2021

Ученики тверской школы № 4 оказали благотворительную помощь Православному детскому социально-реабилитационному Центру «Родник» при Вознесенском Оршином женском монастыре. По инициативе депутата Тверской городской Думы, директора школы Ирины Тюряковой в дар воспитанницам приюта были переданы канцелярские принадлежности.

сайт1.jpgВ настоящее время в Центре «Родник» воспитываются 28 девочек в возрасте от 5 до 18 лет. Попадают сюда дети из неблагополучных, малообеспеченных семей или оставшись без родителей. Всего же с Центром за время его существования связаны судьбы более 80 детей. В монастырском детском Центре девочки получают полное среднее образование в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя свт. Тихона Задонского. Кроме того, к окончанию школы все девочки получают профессию «повар-кондитер».

Инициатором благотворительной акции выступила депутат Тверской городской Думы, директор школы № 4 Ирина Тюрякова. За короткий срок ученики тверской средней школы № 4 собрали для воспитанниц приюта необходимые для обучения канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, краски, пластилин, тетради, бумагу и многое другое. Все это было передано в дар детскому социально-реабилитационному Центру «Родник».

«Это благое дело. Ученики и родители нашей школы сразу отозвались на предложение о помощи. Воспитанницы приюта лишены самого важного – семьи. Близкими людьми им стали сестры монастыря. Но важно, что девочки получат хорошее образование и наставления, которые в совокупности дают шанс вырасти хорошим человеком и состояться в жизни. Кроме того, мне как руководителю учебного заведения интересно сотрудничество в рамках той образовательной программы, которую здесь реализуют», - рассказала депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова.

сайт1а.jpgсайт2.jpg
























сайт2а.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg























сайт6.jpg




























RSS Новости в формате RSS