Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Январь 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подвели итоги

11.06.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрели вопрос об итогах прохождения отопительного периода 2018-2019 годов

ка.jpg3.jpgПо словам руководителей ресурсоснабжающих организаций профильных подразделений администрации города, прошедший отопительный сезон прошел достаточно ровно – аварийные ситуации на изношенных сетях были ожидаемы. По представленной статистике наблюдается рост повреждений на сетях «Тверской генерации» и «Тверь Водоканала», что касается МУП «Тверьгорэлектро», то возросло время устранения аварий. Были и ситуации, повлекшие отключение большого числа потребителей, такие как на улицах Докучаева и Левитана. Проблемой остаются и многочисленные разрытия на местах прорывов, которые устраняются крайне медленно.

На заседании обсудили и подготовку к следующему отопительному сезону, которая уже началась. Так, «Тверская генерация» проводит испытания на сетях - большинство проблем возникает в Заволжском районе. Сложным остается вопрос с резервным топливом. Прежнее хранилище вышло из строя, для строительства нового нужно финансирование из муниципального бюджета, который испытывает сегодня острую нехватку средств. В тоже время, исходя из предусмотренного финансирования, компания планирует продолжать совершенствование инженерной инфраструктуры.

ка.jpg2.jpgЧто касается «Тверь Водоканала», то в грядущем осенне-зимнем периоде предприятие будет реализовывать инвестиционную программу, причем, по словам директора, опережающими темпами. Перед коллективом стоит задача завершить проекты, что позволит городу войти в соответствующие федеральные программы и в конечном итоге построить магистральный водопровод и реконструировать очистные сооружения.

- По итогам представленной информации у нас, депутатов, есть понимание, на какие объекты в будущем необходимо направлять средства в первую очередь, - подвел итог председатель комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Алексей Арсеньев. – Комитет рекомендует администрации города осуществлять более тщательный контроль за деятельностью ресурсоснабжающих организаций и хозяйствующих субъектов в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов.

ка.jpgка.jpg1.jpg



























RSS Новости в формате RSS