Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Билет с пересадкой

12.04.2017

Большинство вопросов повестки заседания комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи было посвящено вопросу транспортного обслуживания населения.

Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос о судьбе 8 новых трамваев «СитиСтар», которые были выпущены на линию меньше двух лет назад. Сегодня все они в простое по причине технической неисправности. По словам представителей администрации города, все случаи – в рамках гарантийных обязательств, и сейчас ведутся переговоры об устранении производителями неисправностей. В противном случае, а на заседании комитета представители завода не присутствовали, и получить конкретный ответ не было возможности, может быть подано исковое заявление в суд о возврате средств, выделенных из бюджета на закупку нового подвижного состава. Обсуждалась и перспектива трамвайного сообщения в Твери в целом. В адрес органов власти города и региона поступило предложение от ООО «ПК Транспортные системы» о реализации совместной программы развития горэлектротранспорта Твери на условиях концессионного соглашения на трамвайную систему города. В ближайшее время инициатива инвесторов будет детально изучаться.

комитет делакова 12.04.17.JPGкомитет делакова 12.04.17.JPG 1.JPG

Целый ряд вопросов повестки дня был связан с проблемами функционирования автомобильного и троллейбусного общественного транспорта. В адрес депутатов от жителей поступает много жалоб по поводу схемы маршрутов, расписания, остановочных комплексов, качества обслуживания (речь идет о маршрутках) и т.д. Наиболее подробно участники заседания остановились на теме беспересадочных маршрутов. Как пояснили представители администрации города, охватить такими маршрутами весь город нереально, это значительно увеличит количество подвижного состава на дорогах и осложнит и без того затрудненное движение транспорта. В целях снижения расходов горожан при совершении пересади принято решение о введении на муниципальном общественном транспорте электронной системы оплаты проезда, при помощи которой пассажир сможет по одному билету продолжить свой маршрут, совершив пересадку в течение 45 минут. Есть договоренность о продаже электронных карт в сети Почты России и «Союзпечати». Эта система появится в Твери уже в самое ближайшее время.

комитет делакова 12.04.17.JPG 2.JPGкомитет делакова 12.04.17.JPG 3.JPG

комитет делакова 12.04.17.JPG 4.JPGкомитет делакова 12.04.17.JPG 5.JPG


RSS Новости в формате RSS