Все проблемы - нет схемы

01.02.2017

Постоянный комитет по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрел вопрос о перераспределении отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления и органами государственной власти. Соответствующий закон был принят Законодательным собранием Тверской области в конце декабря прошлого года.

сайт3.jpgДокумент регулирует распределение полномочий между муниципалитетами и региональной властью в сфере рекламы. Так, теперь регион имеет право выдавать и аннулировать разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, выдавать предписания о демонтаже, а самое главное - утверждать схему размещения рекламы на земельных участках и имуществе независимо от формы собственности. Именно в виду отсутствия последнего документа муниципалитет не может провести торги на размещение новых конструкций, пролонгировать существующие договоры или демонтаж. «Предпринимательское городское сообщество выражает обеспокоенность таким положением. Для эффективной работы рекламного рынка и реализации областного закона необходимо принятие дополнительных подзаконных актов»,- прокомментировал ситуацию председатель постоянного комитета Сергей Делаков. Депутатами было принято решение об обращении в Правительство Тверской области с просьбой определить сроки принятия необходимых документов.
сайт1.jpgсайт2.jpg