Решили пойти в Законодательное собрание

11.05.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи принял решение выйти с несколькими законодательными инициативами в региональный парламент

ГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт.JPGГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_02.JPG

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение ситуации с перевозкой пассажиров частным общественным транспортом. Напомним, не так давно тверское сообщество было взволновано сообщением об изменении схемы движения ряда межмуниципальных маршрутов. Как объяснили представители администрации, на сегодняшний день жители всех тверских пригородов и отдаленных микрорайонов имеют возможность доехать до пункта назначения привычным удобным способом. Изменены были лишь номера некоторых маршрутов. Депутаты отметили неудовлетворительную работу администрации по своевременному доведению до жителей важной информации и поручили исправить недоработки. Ещё одной проблемой сегодня является механизм перевозки граждан коммерческим транспортом по ЕСПБ. Перевозчики не спешат работать с льготниками, так как механизм компенсации вызывает множество нареканий. Депутаты поручили администрации подготовить информацию об этой ситуации к следующему заседанию комитета. А также представить комитету Документ планирования работы общественного транспорта.

ГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_03.JPGГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_04.JPG

Комитет принял решения о выдвижении двух законодательных инициатив. Первая касается введения в федеральное законодательство нормы об аресте и изъятии транспортных средств у нелегальных перевозчиков. Вторая законодательная инициатива предполагает передачу в муниципальную казну придомовых дорог, которые используются для сквозного проезда, а обязанность по их ремонту лежит на жителях. Комитет вынес оба проекта решения на заседание Тверской городской Думы, а также предоставил право представлять инициативы в Законодательном Собрании региона председателю комитета Сергею Делакову.

ГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_05.JPGГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_06.JPG

Четвертый вопрос повестки дня был посвящен проекту решения о Правилах землепользования и застройки. Сейчас действуют Временные правила, что противоречит законодательству. Внесенный администрацией проект будет обсуждаться в рамках рабочей группы, в которую вошли Сергей Делаков, Александр Оводков, Дмитрий Гуменюк и Александр Кондюков

ГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_07.JPGГрАТиС 11,05,2016 Решили пойти в ЗС сайт_08.JPG