Решение № 1 комиссии Общественной палаты города Твери по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности

17.11.2015

Комиссия Общественной палаты города Твери по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности в соответствии со статьей 16.2. Положения об Общественной палате города Твери, утвержденного Решением Тверской городской Думы № 168 (208) от 10 июля 2009 г. (в ред. решений Тверской городской Думы от 30.09.2015 N 237), и статьей 2 Положения «О реализации отдельных форм общественного контроля» р е ш и л а:

1. Провести общественный контроль в форме общественной экспертизы технического задания на разработку "Инвестиционной программы по строительству, модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения города Твери, эксплуатируемых ООО "Тверь Водоканал", на 2016 - 2018 годы" с целью выработки рекомендаций.

2. Определить в состав общественных экспертов для проведения общественной экспертизы Величко М.В., Пушкарева Ю.А., Сорокина А.С.

3. Назначить руководителем экспертной комиссии Пушкарева Ю.А.

4. Определить предметом общественной экспертизы техническое задание на разработку "Инвестиционной программы по строительству, модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения города Твери, эксплуатируемых ООО "Тверь Водоканал", на 2016 - 2018 годы".

5. Определить срокпредоставления экспертной комиссией итогового документа (заключения) о результатах проведения общественной экспертизы - до 15 декабря 2015 года.

6. Определить содержание итогового документа (заключения), подготовленного по результатам общественной экспертизы:

- выводы общественных экспертов (экспертной комиссии) о соответствии или несоответствии документа, в отношении которого проводилась общественная экспертиза, или его отдельных положений законодательству Российской Федерации;

- общественная оценка социальных, экономических, правовых и иных последствий принятия документа, в отношении которого проводилась общественная экспертиза;

- предложения и рекомендации по совершенствованию документа, в отношении которого проводилась общественная экспертиза.

Председатель комиссии

Общественной палаты города Твери

по развитию города, городскому хозяйству

и экологической безопасности Куликов Н.В.

12 ноября 2015 года