Новые знаки почёта

28.05.2015

Александр Корзин вручил почетным гражданам города Твери новые знаки отличия. Теперь они имеют не только символическую, но и материальную ценность

Новые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт_03.jpgЗвание «Почетный гражданин города Твери» является высшей формой признания заслуг граждан за выдающийся личный вклад, способствующий экономическому развитию и повышению авторитета города Твери. Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин города Твери" являются выдающийся вклад в развитие экономики, производства и предпринимательства, науки и образования, культуры и искусства, охраны здоровья и окружающей среды, а также иной деятельности с выдающимися результатами для города Твери, Тверской области и Российской Федерации; высокий авторитет и широкая известность среди жителей города, обретенные в результате длительной общественной, политической, благотворительной деятельности, социального, духовного и нравственного воспитания граждан, обеспечения законности и общественной безопасности, их прав и свобод; совершение мужественного поступка во благо жителей города Твери.

Новые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт_02.jpgВсего за время существования звания «Почетный гражданин города Твери» оно присвоено 52 тверитянам. На сегодняшний день здравствуют 26. До нынешнего года почетным гражданам вручалось удостоверение и наградная лента. Теперь же знак "Почетный гражданин города Твери" изготавливается из серебра с гальваническим покрытием золотом и представляет собой равноконечный крест с расширяющимися концами. На лицевой стороне знака расположен медальон, в центре которого — рельефное изображение герба города Твери. Центральная часть медальона покрыта красной эмалью. Знак носится на шелковой муаровой ленте цветов флага города Твери. Фрачный вариант знака "Почетный гражданин города Твери" представляет собой уменьшенную копию знака с соблюдением пропорций. Изготавливается из серебристого металла с позолотой.

Новые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт.jpg28 мая обновленные награды были вручены Заслуженному врачу РФ Галине Романовой, Митрополиту Тверскому и Кашинскому Виктору и народной артистке России, актрисе Тверского академического театра драмы Наине Хониной.

Также Глава города Твери Александр Корзин вручил памятные знаки «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» директору Тверского филиала Московского гуманитарно-экономического института, заместителю председателя Общественной палаты РФ и председателя ТРООО «Политическое общество России Александру Бутузову, профессору кафедры физической химии ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» Юрию Папулову, заместителю председателя Совета ветеранов Центрального района города Твери Нине Розовой.

Новые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт_04.jpgБлагодарности Главы города Твери и именные часы были вручены председателю общественной организации «Союз ветеранов-подводников военно-морского флота г.Твери и Тверской области» Михаилу Мажуго и его заместителю Александру Евсеенко.

За активное участие в проведении мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Благодарностью Главы города Твери награждены коллективы ООО «Практика» и рекламной студии «Гранд».

Новые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт_05.jpgНовые почетные 28,05,2015 Новые знаки почета сайт_06.jpg