Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2026 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержка ТОС

27.03.2026

Копию решения Тверской городской Думы о регистрации устава вручил депутат Алексей Виноградов руководителю недавно созданной местной общественной организации «ТОС 15 лет Октября 48/15». На встрече с жителями обсудили планы на будущее уже в новом статусе.

сайт1.JPGсайт2.JPG










Дом № 48/15 по улице 15 лет Октября не только образец благоустройства, а яркий пример единения и активности жителей. Совет дома уже не один год участвует в различных программах по реализации инициатив населения. В 2024 году в рамках ППМИ благоустроили и сделали ограждение двора, организовали парковочные места. По программе капитального ремонта обновлен фасад дома, осуществлена замена кровли, газового оборудования, канализации, системы отопления. За счет средств жителей произведен ремонт подъездов и входных групп.

«Для нас создание органа территориального местного самоуправления стало закономерной следующей ступенью объединения. Когда начинали только говорить о благоустройстве и ремонтах в доме, многие не верили, но сейчас все активно включаются в решение общедомовых проблем. Все поняли, что это наше имущество, если мы сами дом и территорию не приведем в порядок, не будем содержать в надлежащем виде, то никто и не поможет. Теперь мы – местная общественная организация. Очень хотим пообщаться с ТОСами, которые уже много лет работают, обменяться опытом, поделиться своим, – рассказала председатель Совета дома Наталья Лиференко. – Благодарна и депутатскому корпусу, который оказывал большую помощь, консультировал нас. Теперь уже в новом статусе продолжим наше взаимодействие».

«Жители этого дома очень активные, понимают, что качество жизни зависит только от них самих, - рассказал депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов. – Я принимал активное участие во всех их проектах: и на этапе проектирования, прохождения документов и приемке работ. Теперь они стали общественной организацией, а значит могут влиять и на местное самоуправление, активнее участвовать в жизни города, предлагать проекты и решения. А мы, как муниципальная власть, в этом их поддержим».



сайт3.JPGсайт4.JPG












сайт5.JPGсайт6.JPG













RSS Новости в формате RSS