Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Июль 2026 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Программа в действии

21.01.2026

Уже не первый год активно реализуется муниципальная программа «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Твери». На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрели очередную инициативу жителей по созданию на своей территории органа ТОС. 

01.jpgЗа последние годы решение о самоорганизации для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения (благоустройство, проблемы жилищно–коммунального характера, социальные проекты) приняли жители целого ряда многоэтажек, улиц частного сектора и микрорайонов города. На этот раз с просьбой установить границы осуществления ТОС обратились жильцы дома № 48/5 по улице 15 лет Октября. Совет дома уже не один год активно участвует в разных программах по реализации инициатив населения. В 2024 году в рамках ППМИ благоустроили и сделали ограждение двора, организовали парковочные места. По программе капитального ремонта обновлен фасад дома, осуществлена замена кровли, газового оборудования, канализации, системы отопления. За счет средств жителей произведен ремонт подъездов и входных групп.

- У нас сложился очень дружный коллектив. У жителей еще много идей, как сделать жизнь в нашем доме, в нашем дворе комфортнее и интереснее, - говорит председатель Совета дома № 48/15 по улице 15 лет Октября Наталья Лиференко. - Речь не только о благоустройстве, но и об организации локальных праздников – культурных и спортивных мероприятий. Первый опыт у нас уже есть.

Члены комитета поддержали инициативу жителей, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.


1.jpg02.jpg















3.jpg4.jpg















сайт2.jpgсайт4.JPG





















RSS Новости в формате RSS