Работа на округе
04.09.2025
Ежегодно депутаты Тверской городской Думы распределяют денежные средства в рамках программы реализации предложений жителей на решение текущих проблем своего округа. Благодаря финансовой поддержке депутата Вадима Казакова в двух образовательных муниципальных учреждениях была установлена система охранной сигнализации.
«Тверской лицей» - одно из ведущих учебных заведений города. Ежедневно порядка 700 учеников посещают эту школу. Обеспечение безопасности юных тверичан было приоритетной задачей для руководства учебного заведения. Как рассказала директор МОУ «Тверской лицей» Инна Мейстер, существующая система безопасности устарела, уже не отвечала современным требованиям, к ней были нарекания со стороны надзорных и правоохранительных органов: «Обратились за помощью к депутату Тверской городской Думы Вадиму Казакову за решением данной проблемы. Обсудили возможности и объем финансирования».
К новому учебному году в зданиях начальной и старшей школы была установлена новая система сигнализации: пульт, камеры в помещениях, системное оборудование. С места охраны можно наблюдать все происходящее в кабинетах и коридорах учебного заведения. Общая стоимость работ порядка 600 тысяч рублей. Средства были выделены из депутатского фонда в рамках программы реализации предложений жителей.
«Я считаю, что безопасность наших детей является одним из главных направлений работы муниципальной власти, - сказал депутат Тверской городской Думы Вадим Казаков. - Мы должны оберегать наше молодое поколение и создавать для них безопасные условия. Кроме данного учебного заведения, система охранной сигнализации была установлена и в детском саду № 10 на моем округе. В общей сложности из депутатского фонда на эти цели было выделено порядка 1 млн. рублей».













