Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Май 2026 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджетные изменения

03.09.2025

56 очередное заседание Тверской городской Думы завершилось внесением изменений в бюджет города Твери на текущий год. Депутаты одобрили предложенный проект решения: дополнительные доходы направили на охрану муниципальных учреждений образования, увеличение резервного бюджетного фонда на случай ЧС и на ремонт объектов теплоэнергетического комплекса столицы Верхневолжья. 

сайт1.JPGСогласно проекту решения, дополнительные поступления сложились в ходе сверхплановых поступлений налогов, а также межбюджетных трансфертов. Для решения актуальных городских задач часть бюджетных ассигнований будет перераспределена внутри бюджета. Так, более 20 млн. рублей будет направлено на обеспечение охраны в муниципальных образовательных учреждениях. Бюджетные средства направляются и на укрепление материально-технической базы детских садов, школ и загородных лагерей: ремонт помещений, приобретение столово-кухонного оборудования, установку пожарной сигнализации. В рамках программы по социальной поддержке населения будут проведены работы по обустройству жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома для передвижения инвалида, участника СВО.

Также предложено увеличить резервный бюджетный фонд администрации города Твери на непредвиденные расходы. Средства из него направляются на предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Порядка 80 млн. рублей будет направлено на устранение неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса, находящегося в муниципальной собственности в преддверии нового отопительного сезона.

«Муниципалитет активно готовится в предстоящей зиме. Идет четвертый этап гидравлических испытаний на сетях. К нашему сожалению, разрывов достаточно много, в связи с чем сохраняются риски возникновения чрезвычайных ситуаций. В этих обстоятельствах при поддержке региональной власти дополнительно выделяются средства на устранение повреждений и ремонт городских сетей», - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.  










сайт2.JPGсайт3.JPG
















сайт4.JPGсайт5.JPG
















сайт6.JPGсайт7.JPG




















RSS Новости в формате RSS