Дети двух стран

03.05.2023

Ученики общеобразовательных школ городов-побратимов Твери и Гюмри приняли участие в совместном уроке. Сверстники рассказали друг другу о своей учебе и жизни.

сайт1.jpgТелемост между образовательными учреждениями армянского города-побратима Гюмри и тверской школой № 34 проходит не впервые. Осенью прошлого года по видеосвязи уже был организован Урок Хлеба: дети вспомнили его историю и значение в жизни человека. Теперь школьники встретились по телемосту, чтобы лучше узнать друг друга, проникнуть в традиции и подружиться. Дети рассказали друг другу о своих учебных заведениях, об успехах и достижениях, провели видеоэкскурсию по своим городам, обменялись творческими номерами.

Как рассказала член Общественной палата города Твери, директор школы № 34 Вера Панкова, сотрудничество с лицеем «Фотон»города-побратима Гюмри будет продолжено: «Мы имеем прекрасный опыт дружбы и взаимопонимания между нашими странами. А детям интересно общаться и узнавать культуру соседней страны».

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg