Басня-2023

27.04.2023

В Твери прошла церемония награждения победителей XI Городского конкурса «Читаем, сочиняем, инсценируем басню» в рамках фестиваля «Басня – 2023». На сцене досугового центра «Мир» зрители смогли увидеть лучшие номера чтецов.

сайт1.JPGКонкурс проходил по трем номинациям: выбирали лучшего чтеца, лучшую авторскую басню и лучшую инсценировку. Жюри оценивало знание текста, творческую подачу и выбор произведения. Также на суд экспертов свои произведения представили начинающие баснописцы. Участие в конкурсе приняло более 400 представителей подрастающего поколения в возрасте от 7 до 25 лет из 55 образовательных учреждений города. Сам фестиваль прошел при поддержке Общественной палаты города Твери. Председатель палаты Вадим Рыбачук, награждая победителей в номинации «Лучший чтец», отметил большой интерес детей и молодежи к конкурсу, поблагодарил наставников за поддержку своих учеников. «Басня – это особый непростой жанр, ее надо понять, принять тот смысл, который заложил автор, а еще и передать его другим. Я рад, что этот вид литературы оценен по достоинству, ведь он учит наших детей добру, жизненным ценностям, народной мудрости», - сказал председатель Общественной платы города Твери.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG