Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дети нарисовали Праздник

11.04.2023

В Твери подвели итоги международного конкурса детского профессионального рисунка «Праздник праздников», посвященного Пасхе. Он проходит под эгидой Тверского Союза Православных предпринимателей и Общественной палаты города Твери. Участие в нем принимают дети из России, Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Сербии.

сайт1.jpgВ каждой из стран-участников в эти дни проходит конкурсный отбор лучших работ на тему православного праздника Пасхи. Далее 40 лучших работ будут представлены на суд широкой общественности в виде экспозиций: в Твери с 20 апреля они будут выставлены в Тверском городском музейно-выставочном центре. А 10 картин-победителей отправятся на международный этап конкурса в Минск. Финал конкурса состоится в конце апреля. На мероприятии дети из разных стран смогут пообщаться на важные и интересующие их темы. По мнению организаторов, это хороший вариант детской дипломатии, когда в творческом процессе подрастающее поколение узнает об исторической связи разных стран.

Организаторами мероприятия в России стал Тверской Союз Православных предпринимателей при поддержке Общественной палаты города Твери. Главной темой конкурса «Праздник праздников» православная Пасха была выбрана не случайно.

сайт4.jpg«Мы получили большое количество работ, что приводит нас в изумление. Это рисунки детей из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тверской области. И до сих пор идут обращения о возможном участии из разных городов России от школ и изостудий. В Белоруссии на конкурс подано более 1300 работ, - рассказал Алексей Третьяков, заместитель председателя Общественной палаты города Твери. – На мой взгляд, мы уже добились самого главного: дети, их наставники, родители, организаторы прикоснулись к этому великому грядущему событию – празднику Пасхи, прониклись его радостью и надеждой на лучшее. Осознали культурную общность и единство. А это и есть наша цель».




сайт2.jpgсайт3.jpg





























сайт5.jpgсайт6.jpg






























RSS Новости в формате RSS