Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проекты 2022 года

10.03.2023

Общественная палата города Твери подвела итоги работы в прошлом году. В заседании принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpg- 2022-й год был очень насыщенный, удалось реализовать десятки проектов, которые максимально охватывают общественную жизнь города, - открыл заседание председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук. – Продуктивно работали профильные комиссии, члены палаты занимались не только работой своих общественных организаций, но и активно подключались к городским, региональным, федеральным проектам. В итоге вокруг конкретных идей получилось объединить большое количество людей.

Среди ключевых проектов 2022 года, реализованных при участии и поддержке городской Общественной палаты, отмечены инициатива присвоения звания «Почетный гражданин города Твери» лыжнице Наталье Непряевой, установка велопарковки возле Тверского государственного медицинского университета, проекты для детей и молодежи «Молодежь помнит», «Имена, которыми гордимся», «Школьникам о героях Севастополя», международный фестиваль детского патриотического кино «Родом из Твери», «Историческое образование как билет в светлое будущее», конкурс рисунков «Выходной день в родном городе», мастер - классы для учащихся учреждений культуры и искусства, молодежные краеведческие Бакунинские чтения в селе Прямухино, военно-спортивная игра «Атака» среди студентов колледжей города Твери и др. Большая работа проведена палатой по развитию межмуниципальных и международных побратимских связей – с белорусской Оршей и армянским городом Гюмри. Благотворительные проекты также стали частью работы палаты в прошедшем году. В частности, были собраны средства на ремонт и модернизацию учебной базы МБУ ДО «Художественная школа имени В.А. Серова», переданы бытовая техника и чайные наборы бойцам, проходящим лечение в Тверском госпитале.

2.jpg- Уверенно могу сказать, что сделано действительно много, я в курсе всех дел Общественной палаты города, мы регулярно обсуждаем проекты, замыслы. Общественная палата Твери представляет широкий спектр городских сообществ, и для нас, представителей органов власти, очень важно слышать мнение горожан на столь авторитетной площадке. Спасибо за важную, полезную работу и за сотрудничество, - поблагодарил общественников председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

На заседании были озвучены и новые проекты, которыми палата будет заниматься в этом году. В их числе - участие в мероприятиях по выполнению Указа Президента о проведении в России Года педагога и наставника, об установке мемориальной доски уроженцу Тверской губернии, известному поэту П.А. Плетневу, проведение кинопоказа об уроженцах Твери и Тверской области, имена которых увековечены в Севастополе, инициативы создания новых маршрутов велодвижения и др. Члены палаты также будут продолжать работу по поддержке военнослужащих в зоне военной спецоперации и сбору гуманитарной помощи на Донбасс.

Ежегодный доклад Общественной палаты города Твери за 2022 год

3.jpg4.jpg
























RSS Новости в формате RSS