Школьникам – о Героях Севастополя

12.12.2022

В Тверской городской Думе завершила работу фотоэкспозиция «Тверские герои на мемориальных кладбищах и в топонимике Севастополя», которая была организована Благотворительным фондом имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной при поддержке Фонда Президентских грантов и при содействии Общественной палаты города Твери.

1.jpg

Работа выставки завершилась экскурсией для старшеклассников гимназии №12, которую провел инициатор выставки, член Общественной палаты города Твери Роман Манилов. Экспозиция рассказывает о героических подвигах наших земляков в Севастополе - тех, кто защищал город, и тех, кто внес большой вклад в его восстановление и развитие.

- Севастопольцы бережно хранят память о наших земляках. В их честь в Севастополе открыто 10 памятников, названо 12 улиц, набережных и площадей. Имена уроженцев Твери и Тверского края носят два учебных заведения, - говорит Роман Манилов. – Такого не встретишь нигде. Это настоящий феномен.

Школьникам также рассказали о той большой работе, которая проводится сегодня силами общественности в целях укрепления дружбы между двумя городами. Ребятам был показан фильм, «Улица героев», созданный учащимися Тверского промышленно-технологического колледжа после недавнего визита в Севастополь. Сделанные в ходе этой поездки фотографии вошли в экспозицию выставки.

2.jpg 3.jpg