О плане работы

18.05.2022

Комиссия по охране здоровья и демографии Общественной палаты города Твери нового созыва приступила к работе. На первом заседании члены комиссии определились с планом работы на год.

1.jpgВ перечень тем, которые будут обсуждать в комиссии, в первую очередь, вошли актуальные вопросы современной медицины - ход реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на территории города, состояние кардиологической службы и задачи детского здравоохранения, кадровое обеспечение отрасли, ход строительства новой детской поликлиники в Заволжском районе. К разговору в Общественную палату Твери планируют пригласить представителей региональной власти, администрации города, главных врачей, руководителей предприятий, директоров школ. Также члены комиссии предложили затронуть вопрос юридической и благотворительной помощи нуждающимся семьям. Традиционным станет вопрос об итогах мониторинга распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.