Реорганизация МУПов продолжается

12.05.2022

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о преобразовании муниципального предприятия «Дирекция парков».

Работа по реорганизации МУПов идет уже не первый год – в соответствии с федеральным законодательством, которое предписывает завершить этот процесс к 2025 году. По информации администрации города наиболее рациональным представляется преобразование «Дирекции парков» в муниципальное бюджетное учреждение. При этом сохраняются трудовой коллектив, все закрепленные территории, формы коммерческой деятельности и т.д. Члены комитета поддержали предложение администрации, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.