Общественная палата начинает сотрудничество с БФ «Константа»

28.04.2022

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание комиссии по вопросам местного самоуправления, развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными организациями Общественной палаты Твери. Представители культуры и спорта познакомились с деятельностью Благотворительного фонда «Константа» и наметили варианты сотрудничества.

сайт1.jpegНекоммерческая общественная организация работает в регионе уже 10 лет. Основная деятельность фонда «Константа» ведется по четырем направлениям. Каждое из них курирует конкретный проект. «Ребенок в семье» направлен на комплексную поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В 2018 году его признали лучшим почти из 10 тысяч инициатив, представленных на конкурс Президентских грантов. «Паруса надежды» помогает семьям, которых алкоголь вычеркнул из нормальной жизни. «Кипрей» направлен на профилактику пожаров (замену электропроводки, ремонт печей) и помощь погорельцам. «Энергия» поддерживает выпускников детских домов, которым трудно адаптироваться к жизни, помогает им найти хорошую работу, расширить кругозор, поверить в себя. За время работы в регионе фонда «Константа» дома с родителями остались 8278 ребенка, 97 обрели приемную семью, 16 не стали отказниками, 293 – вернулись из госучреждений к родным. Об итогах работы организации рассказали сами сотрудники общественной организации: руководитель проекта «Энергия» Алексей Борисенко и директор по контенту Татьяна Иванченко. С членами Общественной палаты города Твери они обсудили варианты возможного сотрудничества и помощи общественной организации и их подопечным. Так, готовность работать с фондом выразил директор тверского ТЮЗа Александр Бахарев. Также руку «Константе» протянули директор СК «Дельфин» Наиб Исмаилов и директор ДШИ им. В.В.Андреева Наталья Богданова. Предложила помощь фонду и президент Тверской региональной общественной организации «Федерация скандинавской ходьбы» Светлана Никифорова.

сайт2.jpgсайт3.jpg