Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги и планы

18.01.2022

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты обсудили результаты мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города и перспективы этой работы в нынешнем году.

4.jpgПо информации администрации города и ООО «Тверская генерация» отопительный сезон 2021-2022 проходит стабильно, что во многом говорит и о положении дел на объектах теплоснабжения Твери. Повреждений стало немного меньше, аварии устраняются в рабочем режиме. На нескольких улицах на средства муниципалитета, регионального бюджета и ресурсоснабжающей организации проведена большая работа по капитальному ремонту магистральных и распределительных сетей. Аналогичные планы на 2022 год. Серьезный объем выполнен на ряде крупных объектов, и некоторые работы будут продолжены в нынешнем году. В частности, на ул. Резинстроя, где был обновлен участок теплотрассы, весной будет сделано асфальтовое покрытие, в мае завершится перевооружение котельной в п. Мамулино, что позволит увеличить ее мощность. Готов проект по ремонту участка теплотрассы на ул. Трудолюбия, и после прохождения экспертизы будет направлена заявка на финансирование самих работ. Кроме того, на территории города построены сети для подключения крупных социальных объектов, строительство которых запланировано на 2022 год.
На заседании комитета депутаты также рассмотрели проект решения о внесении изменений в Порядок предоставления служебного жилья и жилых помещений маневренного фонда города. Корректировка необходима в целях реализации протокола заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы, в соответствии с которым норма о предоставлении гражданами справок о составе семьи и выписок из домовых книг утрачивает силу. Теперь данные документы органы местного самоуправления будут получать в МВД в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Представленный проект решения членами комитета был поддержан и вынесен на заседание Тверской городской Думы.

1.jpg2.jpg
























3.jpg






















RSS Новости в формате RSS