Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подсказка на следующий год

25.11.2021

В Общественной палате Твери, на совместном заседании комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству территорий и земельным отношениям и комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии, обсудили итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в областной столице в 2021 году.

1.jpgКаждый год члены Палаты принимают активное участие в ремонтной кампании в качестве общественных контролеров, особенно на стадии приемки объектов. Итоги этой работы обсуждаются в рамках заседаний с участием представителей администрации.

По данным администрации, в этом году в рамках нацроекта отремонтировано 70 объектов протяженностью 60 км и общей площадью 621 т. кв.м., включая тротуары. Кроме того, в рамках реализации областного закона о статусе Твери «Город воинской славы» приведено в порядок 16 участков дорог, сейчас завершаются работы еще на одном объекте.

4.jpg- Сделано действительно много и качественно, - отметил председатель комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии Анатолий Николаев. – Мы отмечали это и в ходе ремонта, и уже во время эксплуатации. Если у нас и есть замечания, то мы хотим, чтобы администрация восприняла их как товарищескую подсказку – что нужно еще сделать для того, чтобы наши улицы были безопасными и комфортными. От такой совместной работы, уверен, жители только выиграют.

Разметка, установка дополнительных знаков, перенос остановочных пунктов, содержание бордюров, обочин и колодцев ливневой канализации – вот то, на что обратили внимание представителей администрации общественники. Отдельный вопрос – необходимость ремонта тротуаров.

2.jpg3.jpg





























RSS Новости в формате RSS