Совместная работа

03.08.2021

Общественная палата города Твери заключила соглашение о сотрудничестве со своими региональными коллегами. Представители обеих палат намерены принять активное участие в процессе наблюдения за проведением выборов в Тверском регионе.

logo_Обществ_палата.jpgСоглашение о сотрудничестве Общественная палата города Твери и Общественная палата Тверской области заключает впервые. Обусловлено это проведением в Тверском регионе крупномасштабных выборов – населению предстоит проголосовать за депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания и Губернатора Тверской области.

Главная цель соглашения - обеспечить участие представителей гражданского сообщества в наблюдении за проведением выборов на территории региона. Согласно документу стороны намерены проводить взаимные консультации по участию членов обеих палат в наблюдении за избирательным процессом, осуществлять совместную информационную деятельность в средствах массовой информации, а также запланирована реализация совместных проектов и обмен опытом участия представителей общественности в избирательном процессе.

«На данный момент уже проведены первые совместные семинары, сформирован пул наблюдателей, - рассказала председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук. – Для общественного органа Твери - это первый такой опыт работы, но мы считаем, что он очень важен. В процессе нарабатываются лучшие практики, происходит обмен знаниями. И главная цель этого - контроль процесса выборов со стороны общественности, населения».